Analista De Negócios – Requisitos

Descrição da vaga: Analista De Negócios – Requisitos

Pré-requisitos do candidato(a):

GRADUAÇÃO COMPLETA EM TI, ADMINISTRAÇÃO, ENGENHARIA OU ÁREAS CORRELATAS.
EXPERIÊNCIA EM PROCESSOS DE TI
SÓLIDOS CONHECIMENTOS EM MODELAGEM DE PROCESSOS DE NEGÓCIO (BPM)

Conhecimentos que o candidato deve ter:

VIVÊNCIA COM LIDERANÇA DE PROJETOS DE MELHORIA, COM OLHAR PARA RESULTADOS QUE REDUZAM CUSTOS OU AUMENTEM O VALOR DOS PRODUTOS E SERVIÇOS DAS EMPRESAS
EXPERIÊNCIA COM LEVANTAMENTO DE REQUISITOS, ANÁLISES E DIAGNÓSTICOS, DESENHO DE PROCESSOS, IMPLANTAÇÃO, GERAÇÃO DE INDICADORES E MONITORAÇÃO
SÓLIDOS CONHECIMENTOS EM ITIL
VIVÊNCIA COM ISO22301 E ISO27001
VIVÊNCIA COM GOVERNANÇA DE TI
EXPERIÊNCIA ANTERIOR NA ÁREA DE PROJETOS DE TECNOLOGIA SERÁ UM DIFERENCIAL
CONHECIMENTO EM METODOLOGIAS DE GESTÃO DE PROJETOS
FERRAMENTAS E TÉCNICAS PARA GERENCIAMENTO DE PROCESSOS

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT – Período Integral

Área Profissional: Analista em Administração – Administração Geral

Assine a Conta Premium agora!

Exigências

  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior

Valorizado

  • Experiência desejada: Entre 1 e 3 anos
  • Aplicações de Escritório: Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel, Microsoft Outlook, Open Office

Habilidades

Análise de Requisitos

Gestão ágil de projetos

Benefícios

  • Ajuda de custo
  • Assistência médica
  • Assistência odontológica
  • Auxílio Educação
  • Seguro de Vida
  • Vale-alimentação
  • Vale-refeição
  • Vale-transporte

Denunciar Vaga

CLIQUE AQUI PARA SE CANDIDATAR!

Candidate-se a esta vaga enviando seu currículo para o e-mail abaixo: